Los 1095

Thangka mit zentraler Darstellung des Buddha Shakyamuni mit Almosenschale

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Tibet, 18. Jh.
70 x 48 / 137 x 78 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Partiell Alterssch., berieben